Яндекс.Метрика
Например: mepps tandem
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Обзор воблера Rapala Shad Rap

07 января 2018

Rapala Shad Rap

Rapala Shad Rap – легендарная финская классика! Этот воблер знаком многим поклонникам спиннинговой ловли. Сам по себе, данный воблер не отличается какими-то технологическими изысками, он необычайно прост. Но его особенность и заключается в простоте – финская консервативность. При создании воблера Shad Rap перед инженерами стояла не простая задача, необходимо было соединить все лучшие качества ныне существующих воблеров в одну модель. И стоит отметить, им удалось это сделать!

Этот классический воблер относится к типу “щэд” и выпускается исключительно в плавающем варианте. Материал изготовления традиционен для финских воблеров – бальса. По своей форме воблер Shad Rap напоминает небольшую рыбешку – плотвичку, карасика, густерку или красноперку. Стоит отметить весьма неплохую проходимость воблера. Обойти препятствие можно при помощи паузы, во время которой воблер поднимается вверх. Прочная, достаточно длинная лопасть отталкивает воблер при столкновении, что также снижает риск зацепа.

Шад Рап

Таким воблером можно ловить и в заброс, и троллингом. Он обладает собственной игрой. Лучшая проводка – равномерная или Stop&Go. За счет четко выверенной балансировке и особому корпусу воблер Rapala Shad Rap устойчив на течении и на высоких скоростях проводки. Оснащается фурнитурой VMC. Корпус воблера защищен специальным покрытием. Несмотря на бальсовую основу воблер весьма “живуч”. Если же на воблере появятся какие-либо засечки или трещины, это можно легко справить.

Цветовая палитра разнообразная, каждый рыболов с легкостью найдет необходимый вариант. 

  1. Лучшие яркие и кислотные оттенки – CRSD, FT, HT и FP.
  2. Лучшие натуральные оттенки – ALB, ROL, S и SB.
  3. Лучшие оттенки, которые не относятся ни к натуральным, ни к кислотным – RH, HLW и P.

Воблер Rapala Shad Rap в четырех размерах. Модели в длине 5 и 7 см идеальны для ловли небольшой щуки, различных лососевых, жереха, судака и окуня. Более крупные модификации в длине 8 и 9 см отлично подходят для охоты за крупными лососевыми, щукой, судаком и сомом.

Изумительно воблер Shad Rap отработал в Карелии, на Волге, на некоторых подмосковных реках, а также на реках Урала и Сибири. Команда магазина 4River рекомендует воблер Rapala Shad Rap. Он подойдет для любых условий – универсальный вариант. И новичок, и опытный рыболов обязательно оценит финскую классику! 

Shad Rap щука

 
Товары к этому блоку