Яндекс.Метрика
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Камера для рыбалки с креплением на леску

29 декабря 2016

Бывают ситуации когда на рыбалке нужно закрепить камеру прямо на леску. Например при ловле троллингом для детального изучения акватории и стоянки хищника или же при ловле в отвес опустить камеру в придонный слой прямо на основной леске.

камера для крепления на леске

Часто на такую камеру удается заснять саму поклевку и процесс вываживания, при этом приманка всегда находится в кадре.

подводная рыболовная камера

Так какую же камеру для крепления на лески выбрать? В настоящий момент наиболее популярна камера Water Wolf от компании Savage Gear. Эта камера довольно компактная и весит около 70гр, при этом снимает в качестве 720p и работает на аккумуляторах. Запись камеры ведется на флешку формата Micro SD. На леске камера крепится с помощью специальной оснастки. А благодаря уникальной форме камера стабильно ведет себя под водой, позволяет снимать четкое изображение и не перекручивает леску.

подводная камера для рыбалки

Скромные размеры камеры позволяет ее эффективно использовать и на зимней рыбалке. Аккуратно опустив камеру в лунку прямо на леске зимней удочки, вы можете оценить характер дна и наличие рыбы.

Основной недостаток в том, что на рыбалке необходимо каждый раз отркывать корпус камеры для того чтобы ее включить или выключить. А так же минусом является не высокое разрешение и отсутствие интеграции с мобильными устройствами. А для того, чтобы посмотреть отснятое видео, нужно вытаскивать флешку из камеры или подключать к компьютеру.

камера для заброса на рыбалке

Более современным вариантом является камера для рыбалки GoFish и она так же имеет крепление на леску. Эта камера имеет сверх широкий угол обзора 170 градусов и снимает в FullHD качестве 1080p. Кроме того она оснащена инфракрасной подсветкой и имеет высокую чувствительность, что позволяет снимать при плохом освещении на водоеме. Камера крепится на леску с помощью двух металлических петель. Что удобно как для спиннинговой ловли, где за камерой следует поводок из лески и приманка, так и для карповой ловли, когда камера статично располагается рядом с местом закорма. А инновационная система стабилизации и устойчивости сводит к минимуму тряску и вращение камеры вокруг лески при вываживании.

камера для рыбалки и инфракрасной подсветкой

Основное преимущество камеры в том что она работает на встроенном аккумуляторе более 4 часов и позволяет синхронизироваться с мобильными устройствами по wi-fi. Так что вы сможете прямо на рыбалке посмотреть видео после заброса, со своего iPhone и при необходимости тут же опубликовать его в YouTube или соцсетях.

Какую бы камеру для крепления на леске вы не выбрали, главное не забывать о том, что на рыбалке условия съемки гораздо сложнее чем в обычной жизни. И зачастую приходится отснять десятки часов, чтобы получить из них действительно интересное видео длительностью всего несколько минут.

И конечно не экономьте на качестве и прочности лески, чтобы избежать досадного обрыва снасти и потери камеры.

 

 

 

Вернуться в раздел "Отчеты и обзоры"

Перейти в раздел "Статьи"