Яндекс.Метрика
Например: forest miu 2.8g
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Ловля на мандулу

20 октября 2019

Ловля на мандулу является одним из самых эффективных способов джиговой ловли. Данная приманка особенно хорошо соблазняет хищную рыбу в периоды её пассивной настроенности. В некоторых ситуациях, эта оригинальная приманка обыгрывает традиционный силикон и другие приманки, которые проводятся в нижних слоях воды. Секрет такой уловистости таится в особой геометрии и специальном, плавающем материале.

ловля судака на мандулу

Мандула состоит из нескольких частей, образуя шарнирное, свободно развивающееся соединение. Части мандулы изготавливают из материала ЭВА, формируют специальные бочонки, которые скрепляются между собой тонкой проволокой. Для исключения холостых поклевок устанавливают несколько тройников, один в средней, и один в хвостовой части. Иногда, хвост украшают дополнительной опушкой или небольшим бочонком из аналогичного с основой материала.

Представленную джиговую приманку можно сделать самому, благо это достаточно просто, не займет много времени. Или купить готовую в магазине. На данный момент, вы сможете приобрести недорогую мандулу в любых уловистых цветах и формах.

При осуществлении проводки мандула идет невероятно красиво и плавно, раскачивается из стороны в сторону, будто реальный кормовой объект. Главная особенность заключается в возможности приманки занимать вертикальное положение на паузе. Благодаря плавающему материалу, приманка начинает всплывать, но груз держит головную часть у дна. Таким образом приманка напоминает кормящуюся у дна рыбку. А если есть течение, то дополнительно, все свободные части будут колебаться, что не останется без внимания у рыбы.

Способ ловли на мандулу достаточно простой, незамысловатый. Стоит отметить, что на неё можно ловить в течении всего года – весной, летом, осенью и даже зимой, на незамерзающих водоемах. Проводка подбирается в зависимости от активности рыбы. Чем пассивнее рыба, тем медленнее и плавнее проводка. Лучшим вариантом для анимации мандулы является классическая джиговая проводка. Паузы необходимо делать немного дольше, дабы дать время осторожной рыбе подготовиться и совершить прицельную атаку.

Главным любителем мандулы является судак. Этот клыкастый, предусмотрительный обитатель вод без ума от натуральных движений приманки. Неплохо соблазняется и щука. Для полосатой разбойницы стоит использовать более вытянутые и крупные модели.

Легкая техника ловли, недорогая цена, идеальная эффективность!

Ознакомиться с полным каталогом мандулы вы можете тут

 

 

 
Товары к этому блоку