Яндекс.Метрика
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Воблеры Maria. Процесс создания приманки

07 января 2020

Воблеры Maria - Сдеалано в Японии!

Здание корпорации Yamashita.

Как известно все воблеры Maria производятся непосредственно в Японии, начиная с 1941 года. В этой статье мы расскажем о всех стадиях производстве приманки от проектирования до выхода серийной партии.

 

Шаг 1. Проектирование.

Все новые модели разрабатываются в нашем департаменте развития с использованием новейшего компьютерного программного обеспечения. Мы задаем приманки такие свойства как тип плавучести, размер, вес и тп. Затем мы вводим все эти данные в систему.

Сотрудники департамента развития за работой

Так моделируется воблер Maria MJ-1DD 110F

Шаг 2. Создание формы прототипа.

На фото показана наша автоматическая машина ЧПУ. Она автоматически создает форму используя данные из программы. На создания формы может уйти от 5 часов до целого дня. С  каждым этапом наш воблер выглядит все более отчетливо.

Начинаем обработку заготовки.

Спустя полдня мы получаем форму прототипа.

Шаг 3. Создание прототипа.

Прототип использует форму, которую мы создали на предыдущем этапе. Мы создаем прототипы с различной формой лопасти и весом, а так же меняем положение глаз воблера.

Прототипы воблеров Maria готовы к дальнейшим испытариям!

Шаг 4. Тестирование.

Прежде всего мы тестируем, как воблер плавает в тестовом аквариуме. Мы проверяем основные характеристики приманки на этом этапе. Затем мы продолжим более детально тестировать воблер в полевых условиях. Мы можем проверить множество параметров, а именно: дальность полета, игру на течении, игру приманки при твичинге и тп. Если мы находим какие то проблемы, то мы возвращаемся к Шагу 1.

Если результаты тестирования нас устраивают, далее мы отправляемся на рыбалку.

Тестируем прототип в аквариуме.

И первая рыба поймана на прототип нового воблера Maria.

Шаг 5. Создаем металлическую пресс-форму.

На фото ниже высокотехнологичная автоматическая машина ЧПУ для обработки металла. Обычно другие производители не имеют такого оборудования, т.к. эта машина очень дорогая и нужны специалисты высокого класса для работы с ней. Однако мы можем делать металлические пресс формы на нашем заводе.

Сотрудник компании настраивает машину для создания пресс-формы воблера.

Пресс-формы для воблеров Maria изготавливаются внутри компании под тщательным контролем.

Шаг 6. Изготавливаем пластиковый корпус.

Пластиковый корпус изготавливается с помощью нашего термопласт автомата. Сперва мы нагреваем пластиковые гранулы, а затем под давлением впрыскиваем пластик в нашу металлическую пресс-форму.

Станки для литья пластмасс под давлением.

Здесь серийно производятся корпуса воблеров.

Шаг 7. Монтаж.

Большинство производителей используют специальный клей, чтобы склеить обе части воблера. Но мы используем сварочные аппараты , которые используют технологию сварки ультразвуком. Преимущество этого метода в том, что снижается процент брака и улучшается качество сварки.

Сварка половинок воблера с помощью ультразвука

Шаг 8. Покраска.

Художники искусно окрашивают приманки, одну за другой.

Воблеры окрашиваются вручную с помощью аэрокисти и специальных клише. А затем сушатся.

Красивый воблер Maria в яркой раскраске Fire Tiger уже почти готов!

Шаг 9. Окончательное покрытие с помощью робота.

У нас специальный робот для завершающей обработки приманки. Этот робот может наносить покрытие высочайшего качества, даже при серийном производстве.

Шаг 10. Проверка.

В завершении, мы проверяем качество каждой приманки. Затем мы присоединяем заводные кольца, тройники и глаза. И вот мы готовы поставить воблеры Maria нашим покупателям! Мы надеемся что наши приманки помогут вам поймать больше рыбы и выловить настоящих трофеев!

Тщательно проверяем качество каждой приманки.

Наслаждайтесь рыбалкой вместе с воблерами Maria!

Текст предоставлен корпорацией Yamashita