Яндекс.Метрика
Например: mepps xd
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Воблер Kosadaka Ion - какую модель выбрать для ловли щуки

13 января 2018

Воблер Kosadaka Ion XS за совсем небольшой срок заслужил доверие и любовь многих отечественных рыболовов. Эта приманка является точной копией легендарного японского воблера Zip Bait Rigge. Данный воблерок можно встретить в коробке почти каждого российского спиннингиста. Чем же он так привлек? Во-первых, Ion XS практически схож со сверхуловистым Rigge. Игра, очертания, стабильность – четкая работа! А во-вторых, приманка от Kosadaka в несколько раз дешевле дорогостоящей японской модели. А если ловит также, то зачем платить больше? Наши рыболовы придерживаются этого мнения и сметают с полок магазинов потрясающую по всех аспектах копию Kosadaka Ion XS.

Щука на Kosadaka Ion

Воблер Kosadaka Ion XS подходит и для новичков, и для профессионалов. Он очень прост в освоении. Многие опытные рыболовы рекомендуют Ion XS для тех, кто только начинает постигать азы твиччинга. Представленным воблером легко управлять, он достаточно хорошо летит, плюс ко всему, его не так обидно оставить при зацепе. В линейке Ion XS присутствуют самые разные модели. В общем и целом, одинаково популярны все модели, начиная от самых малых и заканчивая крупными. Для ловли щуки используют четыре модели – 70, 90, 110 и 130 мм. Самые настоящие баталии разгораются между спиннингистами, какой же из этих четырех размеров самый лучший для ловли зубастой хищницы? Если откинуть узкоспециализированные модели в длине 70 и 130 мм, останутся самые классические длины 90 и 110 мм. Именно эти две модификации мы и попытаемся сравнить.

Косадака Ион фото

И так, какой воблер лучше всего подходит для ловли щуки: Kosadaka Ion 90 или 110 мм?

Kosadaka Ion 90 мм – имеет вес 9.5 г, положительную степень плавучести и максимальное заглубление 1 м. Этот воблер считается самым простым и удобным из серии Ion. Он достаточно неплохо работает в течении всего года. Пригоден для самых разных водоемов. Длина 90 мм – это золотая середина, иногда её хватает, а иногда нет. Например, осенью Ion в длине 90 мм немного проигрывает более длинной модификации. А летом, наоборот, нередко он выручает и обходит своего старшего собрата.

Kosadaka Ion 110 мм – имеет вес 14.2 г, положительную степень плавучести и максимальное заглубление 1 м. По своим характеристикам данная модель ничем отличается от Ion 90 мм, за исключением веса. Этот воблер длиннее, он чуть лучше соблазняет крупную щуку (большому куску рот радуется!). На наш взгляд, модификация в длине 110 мм лучше всего работает осенью. Ion 110 мм чуть тяжелее в освоении, но при правильном подборе проводки творит настоящие чудеса.

Подводя итоги. Ion 90 мм – отличный вариант для начинающих рыболовов, ловли в теплое время года, охоты за небольшой и средней щукой. Ion 110 – более сложная для понимания приманка, но на неё лучше ловится крупная щука. Идеален для пассивной рыбы и осеннего сезона. Хорошо ловит единичную щуку.

Если вы стоите перед выбором, что взять для ловли щуки Ion 90 или 110, берите оба и вы обязательно поймаете свою рыбу! Приманки имеют похожую игру, исполнение и характеристики, но они “разные”, что подтверждают реальные испытания!