Яндекс.Метрика
Например: forest realize
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

10 лучших воблеров Kosadaka для ловли щуки

11 января 2018

Воблеры Kosadaka – это вменяемое качество за приемлемые деньги. Практически все приманки от данного бренда являются качественными копиями на легендарные дорогостоящие модели. По мнению многих отечественных рыболовов, реплики от Kosadaka ловят ничуть не хуже оригинальных приманок. Плюс ко всему, эти недорогие воблеры не так жалко оборвать при зацепе, в отличии, от все тех же дорогущих моделей.

Щука на косадаку

Отменное качество исполнения, минимальный процент брака, разнообразие моделей, стабильная работа, приятная цена – эти факторы помогли стать воблерам Kosadaka одними из самых популярных в России.

Для ловли щуки у этого народного бренда можно найти огромное количество воблеров. Тут и минноу, и крэнки, и составники, и шэды и многие другие формы. Бюджетные уловистые воблеры Kosadaka были успешно опробованы по щуке на самых разных водоемах нашей необъятной страны.

Мы решили отобрать 10 самых лучших, на наш взгляд, моделей для ловли щуки от компании Kosadaka и немного о них рассказать! Все воблеры, которые вы увидите чуть ниже, протестированы сотрудниками магазина 4River, заядлыми рыболовами и спортсменами.

Kosadaka Convoy.

Kosadaka Convoy

Трехсоставник от Константина Кузьмина. За счет своей подвижности, воблер выписывает эффектную змейку при осуществлении проводки, чем и привлекает недоверчивых щук. Воблер выпускается в одном размере – 90 мм. Имеет положительную степень плавучести и небольшое заглубление. Идеально подходит для облова заросших и мелководных участков водоема. Лучшие результаты показал осенью и во второй половине лета.

Kosadaka Cord-R XS 110 мм.

Kosadaka Cord-R XS 110

Реплика на Jackall Magallon. Еще один составник в списке. Отличается плавной, реалистичной игрой. Хорошо работает осенью на мелководье. Имеет шумовую камеру. Хорошо работает и на равномерной проводке, и на твиччинге. Что самое интересное, воблер не перестает ловить, даже при отсутствии силиконового хвостика.

Kosadaka Decoy XS 90 мм.

Kosadaka Decoy XS 90

Реплика на Imakatsu Riprizer. Классический минноу в длине 90 мм. Отличается весомой упористостью, поэтому для комфортной ловли необходим жесткий спиннинг. Воблер идет практически у поверхности, идеален для облова мелководных участков. Лучше всего этот воблер отработал в августе.

Kosadaka Flash XS 110 мм и 130 мм.

Kosadaka Flash XS 110

Реплика на OSP Rudra. Показывает феноменальные результаты при ловле на мелководных озерах и прудах. Главное выдерживать длинные паузы. При отгрузке суспендотами становится еще эффективнее. Имеет магнитную систему дальнего заброса. На данный воблер ловится и крупная, и небольшая щука.

Kosadaka Glide 90 мм.

Kosadaka Glide 90

Реплика на Megabass Giant Dog-X. Этот воблер относится к волкерам. Он идет строго по поверхности водоема. Отлично работает в тех случаях, когда щука кормится с поверхности или в подповерхностном слое. Проводка -  частый, короткий твиччинг. Воблер достаточно управляем, им легко обходить препятствия, что делает его идеальным для заросших мест.

Kosadaka Host 70 мм.

Kosadaka Host 70

Шэд с очень странной геометрией тела. Реплика на Deps Realizer Jr. Для своих размеров имеет приличный вес (14.6 гр.). Выполнен в плавающем варианте. Лучше всего работает по щуке летом. При правильном подборе проводки будет косить щуку, проверено. Лучше всего работала равномерка с хаотичными подергиваниями.

Kosadaka Intra XS 125 мм.

Kosadaka Intra XS

Реплика на Daiwa Morethan X-Cross. Классический прогонистый минноу. Обладает очень интересной игрой. Имеет совсем небольшое заглубление и положительную степень плавучести. Наилучшие результаты показывает на твиччинге с долгими паузами, хорош при потяжках. Идеально соблазняет крупную щуку.

Kosadaka Ion 90, 110 и 130 мм.

Kosadaka Ion 90

Реплика на Zip Baits Rigge. Самая известная модель в каталоге Kosadaka. Отлично ловит разнокалиберную щуку в течение всего года. Прост в освоении, неплохо летит, стабилен. Особенно порадовал при ловле щуки на озерах и “жабовниках”.

Kosadaka Killer Pop 100 и 80 мм.

Kosadaka Killer Pop 100

Реплика на SERT Killer Pop. Раздражающая, достаточно оригинальная игра данного поппера просто выводит зубастую хищницу из равновесия. Данный поппер считается одним из самых проходимых. Замечательно работает летом на заросших прудах и озерах.

Kosadaka The Legend XS (Зеленый китаец) 118 и 90 мм.

Kosadaka The Legend XS

Представленная аутентичная модель была создана Константином Кузьминым. Данный воблер имеет геометрию “минноу” и положительную степень плавучести. Сложно сказать, чем эта незамысловатая приманка соблазняет щуку, но факт остается фактом – она ловит! Хорошо работает и на реках, и на прудах, и на озерах.

В этот топ не вошли такие уловистые модели как Mirage, Ultima, Vox Popper, Target Frog, Mascot, Meta и некоторые другие. Они также отлично работают по щуке! Мы рассказали лишь о тех приманках, на которые мы лично ловим щуку! Это наше субъективное мнение. Всем НХНЧ!