Яндекс.Метрика
Например: forest factor
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Топ 10 уловистых приманок на щуку осенью. Выбираем лучшие

27 октября 2019

Осень – лучшее время для ловли хищника. В этот сезон щука начинает усиленно питаться, отъедаться перед зимой. К успешной осенней охоте за щукой стоит подойти по всеоружии. Даже не смотря на достаточную активность рыбы, в периоды холодной воды она предпочитает максимально реалистичные приманки, обладающие плавной игрой.

Отлично подойдут и блесны, и воблеры, и силиконовые приманки. Оптимальный размер приманки на осеннюю щуку – 7-11 см. Иногда, когда планируется ловля трофейных экземпляров, опытные рыболовы используют длинные воблеры в длине 130 мм и силикон 5-6 дюймов. В общем и целом, выбор многогранен. Нужно пробовать разные варианты.

Мы отобрали 10 лучших приманок для ловли щуки осенью по нашему мнению. Поехали!

Начнем с воблеров:

уловистые воблеры на щуку

Deps Balisong 110 и 130 – легендарный японский минноу. Приманка отличается повышенной упористостью при рывковых проводках, поэтому, для комфортной работы, советуем использовать максимально жесткие спиннинги с внушительным тестом. Отлично соблазняет именно крупную щуку. Выпускается в двух вариантах плавучести – плавающий и суспендер.

Kosadaka “Зеленый китаец” – недорогая, уловистая приманка, разработанная известным рыболовом Константином Кузьминым. Доступна в нескольких размерах и самых разных цветах. Достаточно проста в освоении. Не требовательна к качеству рывков. Играет ярко и эффектно.

Давайте не будем забывать про крэнки! Они тоже весьма неплохо работают по щуке осенью. Особенно, когда хищница опускается в ямы. Такой приманкой можно быстро “пробить” акваторию на предмет рыбы. Глубоководный крэнк Megabass Cyclone – отлично подходит для вышеописанных условий. Хоть его габариты весьма скромны, но щука отлично реагирует на его вибрации.

Силиконовые приманки, основа осенней ловли:

лучшие силиконовые приманки на щуку

Одна из самых эффективных и известных силиконовых приманок для ловли щуки осенью – Relax Kopyto. Этот вибхровост с сегментированным хвостом безупречно ловит щуку на любых водоемах. Силикон, используемый в этих приманках, очень прочный и эластичный. Цветовая гамма – по-хорошему поражает!

Bait Breath Bugsy – еще одна, знакомая многим спиннингистам силиконовая приманка. Выручает в моменты безклевья, так как имеет очень интересную, не провоцирующую игру. Отдаленно напоминает сороконожку, поэтому идеальна для проводок с проволочкой по дну. Выполнена из съедобного, сверхмягкого силикона.

Результативный виброхвост – Bass Assassin Sea Shad. Высокоэффективная приманка для осенней ловли щуки. Обладает игрой, схожей с движениями крупной, аппетитной добычи. Активные колебания и заманивающие вибрации соблазняют трофейную щуку на ура!

Не забываем про “железо”:

блесны для ловли щуки осенью

Советские колеблющиеся блесны обладают целям рядом преимуществ – недорогие, разнообразные, уловистые. Настоящая классика для ловли щуки. Выверенные, проверенные временем приманки! Не обидно оставить в корягах!

Колебалки Kuusamo Professor – универсальные блесны узнаваемой формы. Выпускаются в обычном и не зацепляющемся вариантах. Работают в течении всего года, на них ловят даже со льда. Идеальны для любых водоемов, будь то реки с течением или пруды, озера и другие со стоячей водой. Размеренная, натуралистичная игра сведет с ума щуку!

Вертушки – блесны с лепестком и сердечником. При осуществлении проводки лепесток вращается вокруг своей оси, создавая особые, привлекательные колебания. Лучшими вертушками, вот уже множество лет, считаются модели от финской компании Blue Fox. Они доступны в огромном количестве модификаций. Соблазняют рыбу в любых условиях! Очень просты в проводке и подойдут для начинающих рыболовов.

Бонус:

Мандула – вариация джиговой приманки, которая состоит из плавающий “бочонков”. Шарнирное соединение частей обеспечивает заманчивую игру. А плавающие свойства, помогают приманке имитировать движения кормящейся рыбки во время паузы. Лучший вариант проводки – ступенька. Кроме щуки, отлично работает по судаку.

мандула на щуку

На этом все. До встречи на водоемах! Ни хвоста, ни чешуи!