Яндекс.Метрика
Например: bretton
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Блесны вертушки на окуня. Уловистые модели.

02 ноября 2019

Окунь, желанная добыча для начинающих и опытных рыболовов. Ловля этой полосатой рыбки невероятно азартна и увлекательна. Самой простой и действенной приманкой на окуня считается вертушка. Вращающаяся блесна далеко летит, не требует сложных проводок, универсальна и всегда приносит трофей.

окунь на вертушки

Правильно выбрав вертушку, вы сможете обловить соседа с более дорогими и сложными снастями.

Во-первых, вам стоит разобраться с водоемом, на котором вы будете ловить. Для рек с течением необходимо подбирать вертушки с длинным, вытянутым лепестком. Данные модели более устойчивы к потокам. Они всегда остаются стабильными. Если же вы рыбачите на водоемах со стоячей водой или слабым течением, вам лучше остановиться на моделях с широким лепестком. Приманки с подобной формой вращающегося элемента обладают более плавной работой.

Во-вторых, определите средний размер окуня. Тут все достаточно логично. Если есть вероятность поимки крупного “горбача” или вы планируете целенаправленную охоту на внушительный трофей, ваш размер вертушки – 3 или 4. Но бывают моменты, когда крупняк отказывается брать, вот тогда вам понадобятся сверхлегкие модели с размером – 00, 0, 1 или 2.

Самые качественные и уловистые вертушки на окуня выпускаются компаниями Mepps, Blue Fox, Myran, Evia, Bretton, Daiwa. Модели от указанных фирм быстро и легко заводятся, всегда показывают стабильную работу.

уловистые вертушки на окуня

У Mepps можно выделить Black Fury, Aglia и Aglia Long, Comet, Tandem. Имея в наборе эти вращалки вы сможете успешно ловить любого по размеру окуня в любых условиях.

В каталоге Blue Fox самым действенным оружием станет легендарная модель Vibrax. Эта вертушка отличается шумовым сердечником, который приманивает рыбу с дальнего расстояния. Vibrax поможет поймать самого осторожного окуня.

Myran – классические шведские блесны. Для окуня лучше всего подойдут модель Akka, Panter и Toni. Отличительные особенности вращалок Myran – оптимизированные для дальних забросов сердечники и шумовые лепестки с отверстиями.

В каталоге испанского бренда Evia большой ассортимент вертушек именно для ловли окуня, форели, голавля. Поэтому, для успешной охоты за полосатым подойдет любая модель. Есть и с вытянутым лепестком для течения, и с широким для спокойных вод.

Французские вертушки Bretton – результативны и незамысловаты. Все модели имеют классический дизайн и оптимальную игру. В каталоге имеются приманки с сердечниками натуральных цветов и яркие, разноцветные.

Daiwa – именитый японский производитель рыболовных товаров, выпускающий, ко всему прочему, и вращающиеся блесны. Модель Silver Creek Spinner имеет сердечник в форме рыбки, что делает её невероятно реалистичной. Выпускается с широким и длинным лепестком.

Окуня поймать не сложно, главное правильно выбрать место и использовать качественные приманки! Всем НХНЧ!