Яндекс.Метрика
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Лучшие блесны вертушки на щуку. Поймать - при любом раскладе!

02 ноября 2019

Вращающаяся блесна считается одной из самых универсальных и простых приманок для ловли щуки. Этот класс блесен отличается наличием основного сердечника и раскручивающегося лепестка. Сердечник помогает блесне далеко лететь, легко заглубляться, создает особые звуковых волны.  Лепесток отвечает за вибрации и устойчивость. Совокупность этих элементов делает приманку невероятно уловистой!

Вертушки могут иметь разную форум сердечника и лепестка. Если предстоит ловля на течении, вам стоит выбрать более узкий и вытянутый лепесток (Long). В случае, если вы запланировали рыбалку в стоячей воде, вам подойдут широкие лепестки (Aglia, Comet). Оптимизированный для максимально дальних забросов сердечник выполняется в виде пули или колонны. Есть также сердечники, состоящие из шаров, они особенно хороши в условиях, когда рыба пассивна или очень осторожна.

вертушка на щукуЛучшими производителями вертушек по праву считаются фирмы Mepps, Blue Fox, Myran, Abu Garcia, Evia, Bretton.

Какие модели лучше всего подойдут для щуки? Топ-6 эффективных вертушек!

Модели от компании Mepps – Aglia и Aglia Long, Comet, Black Fury. Все перечисленные варианты безупречно соблазняют крупную щуку. По соотношению цены и качества они являются наиболее выигрышными. Пользуются огромным спросом в России вот уже более 20-ти лет.

вертушки mepps для ловли щуки

Blue Fox Vibrax – легендарная финская вертушка с колоколообразным сердечником. Шумовой сердечник хорошо соблазняет предусмотрительную щуку на запрессованных водоемах. А эффектный лепесток создает еще более реалистичный эффект. Эта вращающаяся блесна доступна в различных исполнениях – светящаяся, с опушкой, для дальних забросов и другие.

вертушки blue fox для щуки

Myran Wipp и Toni – шведская классика! Эти вертушки имеют контрастную опушку на тройнике, лепесток с отверстиями, классический дизайн и дальнобойный сердечник. Благодаря уникальному лепестку приманки создают особые вибрации и волны, от которых не сможет устоять ни одна щука.

щучьи блесны Myran

Оригинальная вращалки от Abu Garcia. Reflex и Morrum Spinner – модели, которые зашли на отечественный рынок одними из первых, и до сих пор помогают ловить крупных щук! Reflex – блесна, отличающаяся удлиненным сердечником и длинным, вытянутым лепестком. Morrum Spinner – уникальная, авторская вертушка, где груз находится выше лепестка.

блесны Evia для ловли щукиБлесны Evia 11-ой, 12-ой, 13-ой серий. Максимально простые и классические. Эти испанские приманки можно порекомендовать как новичкам, так и профессионалам. Легко заводятся и не сбиваются с игры на течении. Кроме щуки, подойдут для крупного окуня и лососевых.

Bretton модели для ловли щуки

Приманки от еще одной французской легенды – Bretton. Вертушки Original и Multicolor помогут вам поймать крупную щуку в любых условиях. Они просты для понимания, заводятся сразу после приводнения и отличаются идеальным качеством.

 

Выбирайте качественные и проверенные приманки! Всем НХНЧ!

 
Товары к этому блоку